法治号 手机版| 站内搜索
网上有害信息举报
问:国家是否鼓励个人开展公益性家庭教育服务活动?
答:根据《中华人民共和国家庭教育促进法》规定,国家鼓励和支持企业事业单位、社会组织及个人依法开展公益性家庭教育服务活动。
编辑:童悦敏
审核: